Администрация города островной не выполняет решение мурманского обл. суда о моей социальной выплате и оформлении жилищного сертификата - к кому обратиться с жалобой?

• г. Мурманск

Администрация города островной не выполняет решение мурманского обл. суда от 5 июля 2017 года в течении 8 месяцев. В очереди на социальную выплату для приобретения мной жилой площади за пределами зато островной мурманской обласи меня восстановили, жилищный сертификат не оформляют на меня, хотя я его был должен был получить согласно очереди ещё в первом квартале 2017 года. В настоящее время я в списке под №5 есть на получение сертификата. Куда мне обратиться с жалобой о не выполнении администацией закона? К приставам или в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы занимаются Исполнением Решения суда. Приставам Исполнительный лист необходимо предоставить для возбуждения производства.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам. Получите для начала исполнительный лист в суде, далее с ним к приставам, это уже их работа исполнять решение суда. См. ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Какие будут дальше действия при получении сертификата на жил. площадь инвалиду Вов, если Администрация приняла решение о постановке его на очередь? Но сертификат ещё не получили. Денег нет в Министерстве соц. политике. И ещё хотелось бы узнать, индексируется ли сумма в сертификате? Дело в том, что ежеквартально меняется стоимость 1 м 2. Нам сказали, что во втором квартале стоимость будет одна. Но с июля начнётся 3 квартал. Соответственно стоимость увеличится. Может пока не получать сертификат. Отложить на июль. Или это уже не возможно будет сделать? Спасибо.

ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ... сколько жилой площади, по условиям приобретения по жилищному сертификату.? Сертификат получен в Приморском крае, а приобретение во Владивостоке, 13 кв или 36 кв. ?

С 2002 г.состою в очереди на получение жилищного сертификата, в настоящее время очередь под № 18,выделяется один сертификат в год, может ли человек стоять в очереди 30 лет? проживаю в Курске, получают жилищные сертификаты неизвестно кто, те кто может купить справку о инвалидности.

Я-ветеран боевых действий в Чеченской республике. Службу проходил по контракту с 1995 по 1996 г.г. В очередь на получение жилья или сертификата никогда не вставал. Есть ли у меня право в настоящее время встать на очередь для получения сертификата? Обязаны ли мне выдать жилищный сертификат?

У нас семья из трех человек - я, муж и дочка. Стоим с 2012 года в очереди на получение сертификата по программе "Молодая семья". Должны были в 2015 году уже получить сертификат, но в декабре вместо сертификата получили постановление об исключении из очереди. В 2016 году подали в суд на администрацию города и были в сентябре восстановлены в списке на основании решения суда. Теперь как оказалось, наш край прекратил финансирование данной программы. В 2016 в бюджете края нет статьи по этим расходам. Принят бюджет на 2017 и плановый период 2018 и 2019 г. г. в которых тоже не предусмотрены расходы на финансирование вышеуказанной программы. В 2019 году мужу исполнится 35 лет. Есть ли у нас какие-то в этой ситуации права? Кому жаловаться? Куда писать? Если бы нас в 2015 г. не исключили, как решил суд "незаконно", то мы в 2015 году получили сертификат, т.к. были в первых числах очереди. А теперь получается ничего?

В июне 2021 года встала в очередь на улучшение жилищных условий по программе «Комплексное Развитие территорий», я работаю в агропромышленном комплексе. В семье я, муж и трое детей. Исходя из этих условий я должна быть первой в списке на получение, т к больше многодетных, на момент написания мной заявления, в очереди не было. В феврале 2022 года я пришла в администрацию уточнить, когда будет выдача сертификата, мне сказали, что сертификаты в этом году уже все раздали. Как оказалось, меня не включили в сводный список на получение сертификата на 2022 год, аргументируя это тем, что сводные списки на 2022 год подавались 31 марта 2021 года, а на очередь я встала в июне.

На официальном сайте МинСельХоза нашего края есть документ «Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий - получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности», в нем написано, что предварительные списки подаются до 1 июля года, предшествующего очередному финансовому…

В связи с вышеизложенным прошу ответить на пару вопросов:

1. Что грозит администрации за то, что не включили меня в список;

2. Есть ли возможность получить сертификат в этом году, если да, то куда необходимо обращаться?

Меня зовут Сергей. Я вынужденный переселенец, с 1992 года имею статус, до 2011 года стоял в очереди на получение жил. сертификата, в этом же году, когда в г. тихорецке получали сертификаты меня переставили на 2005 год мотивируя законом, что до 2005 года я был не дееспособным (женат), но я как был нуждающимся так и остался. По списку на 2011 я стал первым, так как ко мне применили такой закон, я по списку стал 253. в среднем на край получают 10-12 человек. Судя из этого я получу сертификат приблизительно через 20 лет.

в списке на получение есть графа (инвалиды, участники в.о.в., многодетные и т.д.), т.е. те кто нуждается в жил. сертификате более чем другие, у кого положение более тяжелое чем у других.

Моя семья многодетная, но в списке это даже не отмечено.

Что мне делать? Какие должны быть мои действия? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, стоим в очереди на жилищный сертификат по Чернобыльской программе в Брянской области. Скажите, имеем ли мы право взять ипотечный кредит для приобретения жилья до момента получения сертификата и при этом остаться в очереди на его получение?

В настоящее время увольняют из МВД по сокращению штата, с 2013 года состою в очереди на получение ЕСВ для приобретения или строительства жилья. Могу ли я получить жилищный сертификат т.к. мою должность сокращают?

Мы многодетная семья. Мы встали на очередь для получения сертификата на покупку жилья, очередь наша подошла на 2015 г. мы первые в списке, но нам в администрации сказали, что сертификат есть но денег в бюджете нет. Что нам делать, ждать появления денег или можно еще куда-то обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение