Пп.2 п.22 статьи 13.3 и п.п.4 п.9 статьи 18 что это значить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рустам. Это статьи Федерального закона.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности.

Мне на основание этой статьи дали отказ на получение патента. Что это значить...

Из пункта 24 статьи 13.3.Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» следует, что в случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патенталибо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента. Таким образом, данный человек обязан выехать с территории РФ и обратиться за выдачей патента он может по истечении одного года со дня аннулирования патента.