Можно ли поменять дом на материнском капитале на другой с теми же условиями?

• г. Улан-Удэ

У меня родился второй ребенок. Я как понимаю могу получить компенсацию из средств материнского капитала затрат, которые я вложил на строительство жилого дома оформленного в 2010 г. Но при условии, что я его оформлю в общую долевую собственность на всех членов семьи.

Вопрос: могу ли я потом его поменять на другой дом большей или равной площади, при тех же условиях (я его так же переведу в долевую собственность)? Какие нужно соблюсти условия для этого?

Заранее спасибо, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Можете, получить необходимо будет разрешение органов опеки по долям, принадлежащим несовершеннолетним.