Спор о собственности на квартиру - история, регистрация брака, приватизация и иск о не законной сделке дарения

• г. Омск

До регистрации брака никакого отношения бывший муж матери к квартире не имел, Регистрация брака в 54 года. В 1985 г, Через 6 лет приватизация 1992 г. единолично матерью с согласия бывшего мужа. На заявлении по приватизации стоит его подпись В 2006 г. квартира подарена мне Сейчас после развода бывшиий муж выселиться не хочет и заявил что думал что у него есть собственность (ложь), За 19 лет он не мог не знать тем более, что докуметы по приватизации получал вместе с мамой, а в 2006 г. был извещен о сделки дарения, Сейчас подал встречный иск о не законной приватизации и сделки дарения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Выселить Вы его не сможете, так как он отказался от приватизации и проживал,был зарегистрирован в ней до приватизации.

Насчет встречного иска, то ситуация не настолько очевидна и проста, как Вам кажется. И очень много в этом деле будет зависеть от юриста, который работает на мужа Вашей мамы.

Удачи.