Вопрос о выселении внука, прописанного в моей квартире, после развода со своим сыном - права и возможности

• г. Новосибирск

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброго времени суток. Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования квартирой и снятия с регистрационного учета н/летнего ребенка.