Вопрос о выселении внука, прописанного в моей квартире, после развода со своим сыном - права и возможности

• г. Новосибирск

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброго времени суток. Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования квартирой и снятия с регистрационного учета н/летнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира в моей собственности. В ней прописаны сын, невестка и внук 7 лет. Сын с невесткой развелись. Могу ли я выписать из квартиры невестку и внука?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

В моем доме прописана бывшая невестка и мой внук (17 лет). Я хочу выписать бывшую невестку, а внука не выписывать. Но мне говорят, что выписывать надо только вместе и бывшую невестку и внука.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Внук прописан у нас в приватизированной квартире, невестка подала на развод и они развелись с сыном 4 месяца назад внуку 1.5 года он прописан у нас в квартире

1.Можно ли выписать из квартиры внука если он проживает с матерью у своей бабушки; невестка выписывать внука не желает.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В принадлежащей мне квартире зарегистрирован мой сын и мой внук. Я проживаю и зарегистрирована в другой квартире, принадлежащей тоже мне. Внука я зарегистрировала только для устройства в садик. Со мной внук никогда не проживал так мы живем в разных районах. Второго ребенка я отказалась прописывать в квартиру где живет мой сын и внук, так как уже испортились отношения с невесткой. Второго ребенка прописали к теще. В квартире тещи прописана и невестка. Сын разводится сейчас, я хочу продать квартиру где живет сын и вместо нее купить поближе к себе чтоб сын жил рядом. Невестка не соглашается добровольно выписать внука из моей квартиры, хотя я собственница. Сын выписывается из квартиры и временно прописывается ко мне. Получается что в квартире останется зарегистрирован только ребенок. Внука к себе я прописывать не хочу, так как даже не вижу его уже 4 года. По факту дети проживают в квартире тещи уже полтора года так как невестка и мой сын давно перестали вести совместное хозяйсто и разъехались. Как мне выписать внука из принадлежащей мне квартиры? Продавать квартиру с обременением нереально, очень большие потери, тогда я не смогу купить другую квартиру вместо этой. Спасибо.

Сын женился в 2000 году. В 2001 году родился внук, Совместно нажитую с мужем квартиру в 2001 приватизировала на сына, (вид права собственность) договор о безвозмездной передаче жилья в собственность, Невестке по завещанию досталась однокомнатная квартира, где она прописана с рбенком (внук) в другом городе, В данный момент невестка подает на развод и на раздел имущества, требуя долю с квартиры сына, Уже 9 лет услуги за квартиру оплачиваю я,Имеет ли невестка и внук право на долю в этой квартире, Спасибо!

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение