Если в январе 2015 года перестали платить по кредитам, спишутся ли долги за истечением срока взыскания?

• г. Владивосток

Если в январе 2015 года перестали платить по кредитам, спишутся ли долги за истечением срока взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не списывается. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика в рамках искового производства.

Ждите в свой адрес судебный приказ и вовремя его перехватываете в суде, либо у пристава, а то спишут деньги со счетов. Отмените судебный приказ, тогда банку придёться подавать исковое заявление и уже в суде будете разбираться по срокам исковой давности и по снижению долга.