Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи

• г. Хабаровск
Вопрос №13951079

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда

Вы вправе написать работодателю заявление на предоставление отпуска в соответствии с графиком отпусков и предоставить его работодателю за две недели до отпуска. За три дня до отпуска Вам обязаны выдать отпускные. Если работодатель не отреагирует или откажет в предоставлении отпуска-пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск

Теоретически Вы в судебном порядке можете вернуть деньги за путевку, если работодатель не отпустит, но все это будет зависеть от судьи, так как в Законе есть перечень оснований, по которым турист может отказаться от поездки, но такого основания нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сургут
Вопрос №1596996

Работаю в организации с 03.12.2009 г.Декрет должен быть с 05 мая 2012 г. С 16.02.2012 по 01.03.2012 находилась в очередном отпуске (за период с 03.12.2010 по 03.12.2011 г.), согласно графика отпусков. Осталось еще 5 дней отпуска за период с 03.12.2010 по 03.12.2011 г. и очередной отпуск с 03.12.2011 г.Но работодатель отказывает мне в предоставлении очередного отпуска перед декретом, ссылаясь на график и производственную необходимость. По графику отпусков я записана на август. Хотя, ст.260 ТК РФ говорит о том, что я имею право на отпуск перед декретом. Знаю, что работодатель не имеет права отказать. Так же работодатель отказывается письменно мотивировать свой отказ. Подскажите что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7511677

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске, если с предыдущего отпуска прошло пол года и у меня имеется несовершеннолетний ребёнок. В каком случае работодатель может перенести очередной отпуск?

₽ VIP
Вопрос №4827736

Уведомление о сокращении государственного служащего подписано 30 июля 2014 г. Очередной отпуск по графику 6 октября. Работник написал заявление на отпуск с 22 сентября 2014 г. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска во время предупреждения? В случае отказа в отпуске, Так же работник теряет льготный проезд. Спасибо. Людмила Н.

Виктор
• г. Владивосток
Вопрос №492619

Вправе ли работодатель отказать мне в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, если отпуск не по графику отпусков, в то время как по графику отпуск предоставлен не был, без объяснения причин, компенсация за неиспользованный отпуск выплачена не была.

СЕРГЕЙ
• г. Вологда
Вопрос №9662990

На какай срок работодатель может не предоставить очередной отпуск по производственной необходимости и нужно ли в данном случае получить отказ от предоставления отпуска в письменной форме от работодателя?

• г. Москва
Вопрос №11276163

Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска вне графика по состоянию здоровья (справка медицинского учреждения прилагается). С периодом предоставления отпуска была не согласна изначально, о чем сделала запись в графике отпусков. Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №7037092

Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, работодатель отказал. По какой причине работодатель может отказать в предоставлении отпуска?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.