Как расторгнуть мировое соглашение о выплате алиментов?

• г. Казань

Можно ли растргнуть мировое соглашение по выплате алиментов со стороны бывшего мужа, если ущемлены права его новой жены и детей.

Ответы на вопрос (1):

п.4 ст.101 СК РФ

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная СТОРОНА ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.