Как расторгнуть мировое соглашение о выплате алиментов?

• г. Казань

Можно ли растргнуть мировое соглашение по выплате алиментов со стороны бывшего мужа, если ущемлены права его новой жены и детей.

Ответы на вопрос (1):

п.4 ст.101 СК РФ

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная СТОРОНА ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Перед разводом мы с мужем составили мировое соглашение, два месяца исполнял, как договорились, сейчас перестал. В соглашении оговорили место жительства детей, размер алиментов и раздел имущества. Соглашение у нотариуса не заверено. Можно ли каким то образом заставить бывшего мужа исполнять условия мирового соглашения?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Предполагается заключить мировое соглашение с вышедшими участниками о выплате долей с учетом рыночной стоимости основных средств. В залог мы оформляем офис. При этом вторая сторона требует прописать в мировом соглашении условие, при котором офис переходит в их собственность в середине срока, установленного мировым соглашением в случае нарушения графика выплат с нашей стороны. Насколько правомерно такое их требование и может ли оно быть пунктом мирового соглашения. Спасибо.

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Как расторгнуть концессионное соглашение по соглашению сторон, можно ли это сделать без суда, если обе стороны не против и если можно получить образец такого соглашения о расторжении. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по соглашению сторон прописать в брачном договоре (соглашении) следующий пункт:

По соглашению Сторон, случае развода, Стороны (муж и жена) обязуются не распоряжаться (реализовывать, продавать) доли несовершеннолетних детей в совместной долевой собственности (квартира) до достижения детьми возраста 18 лет? Будет ли данное соглашение иметь юридическую силу? Не будет ли возможности у какой-либо из сторон договора оспорить данный пункт соглашения, мотивируя тем, что данный пункт ограничивает их права?

Можно ли мировое соглашение о разделе имущества, в котором будут выделены доли бывших жены и мужа, считать основание для дальнейшего договоры мены. Поясняю: если в мировом соглашении определены доли - по 1/4 - бывших супругов (1/2 принадлежит несовершеннолетней дочери, а делится 1/2 жены) и в этом же соглашении оговорено, что жена покупает комнату определенных параметров для ее дальнейшего обмена на 1/4 доли бывшего мужа, можно ли будет заключить тако.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение