Лишится ли сын моего наследства, если он поменяет гражданство?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданство родственников на право получения наследства не влияет. От смены гражданства он Вашим сыном быть не перестанет.

Здравствуйте. Нет не лишится, ведь он же в этом случае не перестанет быть вашим сыном. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.