Просрочка поверки по горячей воде на 8 месяцев. После проведения поверки-счетчик исправь будет ли перерасчет по показаниям.

• г. Улан-Удэ

Просрочка поверки по горячей воде на 8 месяцев. После проведения поверки-счетчик исправе будет ли перерасчет по показаниям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, в вашей ситуации конечно будет перерасчет в вашу пользу т.к. счетчик исправен, фабул закона определяющих штрафы за просрочку нет, раз счетчик исправен (в случае неисправности, был бы огромный штраф). Другой разговор если счетчик исправен и срок эксплуатации истек, и не был заменен, нужно разбираться.