Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения.

• г. Барнаул
Вопрос №13951613

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения. Ввиду того что не приведен расчет пени, не приложен оригинал квитанции и не доказан факт оказания услуг Ответчику. Теперь нужно исправлять исковое заявление, вносить поправки? Ставить другую дату в исковом заявлении? Нужно ли снова высылать копии документов в суд с исправленным заявлением?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Да, теперь придется все начинать сначала, исправлять исковое, прикладывать расчет исковых требований и неустойки, прикладывать заново документы. Пошлину повторно платить не нужно, достаточно приложить платежное поручение из первоначального иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Барнаул
Вопрос №13951700

А как быть если согласно бухгалтерскому лицевому долг составляет 20000, что мы и требуем в исковом заявлении, а фактически согласно счетам на оплату 17000? Суд требует подтверждение оказания услуг.

Ответы на уточнение:

Левашов Д.В.
Юрист г. Маслянино

Евгения, бухгалтерскими выписками из лицевого счета задолженность не подтвердить. Для этого должны предоставить в суд необходимую первичную документацию (договор, акты, накладные, счета и пр.). Но для начала устраните недостатки, указанные судом в определении об оставлении искового заявления без движения.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №13598350

Подскажите как написать заявление о приобщение квитанции к делу. Все документы подала, суд прислал, оставить без движения. Позвонила в суд мне сказали на писать заявление и приложить копии квитанций.

• г. Братск
Вопрос №17258583

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Вопрос №3378290

Подали исковое заявление о взыскании задолженности в арбитражный суд. Суд вынес определение и назначил дату предварительного судебного заседания. К этой дате мы должны дополнить наш расчет пени по задолженности датами просрочки платежа, а также предоставить подлинные регистрационные документы и документы о руководителе Общества. Вопрос №1: Когда в расчет пени стали вносить даты просрочки, заметили ошибку. Если исправить эту ошибку, то сумма пени немного изменится, а также сумма искового требования.. Что делать? Исправить ошибку и как-то сообщить суду или оставить как есть? Вопрос №2: Необходимо предоставить документы о руководителе Общества. Какие это документы? Паспорт руководителя? И в каком виде эти документы предоставить?

• г. Москва
Вопрос №8259909

Суд определил оставить иск без движения до устранения недостатков, в частности расчет исковых требований по числу лиц. Подскажите мне нужно исправлять это в исковом заявлении или дополнительным заявление подавать? И вообще исправления недостатков сопровождается каким то дополнительным заявлением?

Спасибо.

• г. Хабаровск
Вопрос №16143969

Подали заявление в арбитражный суд, но дату ссуда не назначили. Прислали постановление что оставить без движения до определенной даты. Можно ли раньше этой даты исправить все недочёты, и отправить в суд повторно. Спасибо.

Вопрос №7287014

Исковое заявление в арбитражный суд оставлено без движения, т.к. вместо слова истец написано заявитель. Как исправить ошибку (какую ставить дату заявления, нужна ли ссылка на определение суда, направлять ли исправленный иск ответчикам).

• г. Волгоград
Вопрос №3784017

Подаю в арбитражный суд несколько исковых заявлений, ответчик один. Могу ли я приложить к каждому заявлению копию выписки, заверенную ответчиком? Ответчик не против.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.