Остромухов Лев Борисович, председатель коллегии г. Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Дано ответов: 2225

Отзывы: (141)

Ответ от 09.09.2011 13:46: можно, но не по основванию нахождения в колонии, а по основанию нежелания общаться и оказывать материальную помощь, принимать участие в воспитании (как это не парадоксально звучит)...

Председатель Коллегии Адвокатов Юридический Центр Лекс С-Петербург

Московский пр.д 7 т.9456054

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Из документов нужно Свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие исковые требования. В любом случае лучше начать с визита к адвокату для составления Искового заявления о лишении родительских прав, определения правовых перспектив.