Обязанности наймодателя и нанимателя по содержанию общего имущества МКД - роль и ответственность

• г. Хабаровск

П.2. части 2, cтатья 65 ЖК РФ указывает на обязанности наймодетеля принимать участие в надлежащем содержании общего имущества МКД. В этом случае наймодатель является надлежащим ответчиком равно как и наниматель или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Укажите пожалуйста какой договор найма у Вас заключен, социального или коммерческого? Из вопроса неясно кто и какие требования к Вам выдвигает. При более подробном изложении проблемы буду рад помочь.

Заключен типовой договор социального найма.

Доброго времени суток!

Наймодатель по сути оказывает услуги по найму жилого помещения он принимает меры по содержанию и ремонту и как собственник осуществляет кап ремонт. Наниматель обязан бережно относится к жилому помещению и своевременно в носить плату за комунальные услуги.

Поэтому по своим обязанностям наймодатель является надлежащим ответчиком как и наниматель по своим обязанностям.