Возможность требовать оплату за выдачу академической справки при отчислении со студента коммерческого ВУЗа - правила и пределы.

• г. Москва

Может ли ВУЗ (коммерческий) требовать со студента (3 курс) оплату за выдачу академической справки при отчислении по собственному желанию? Если да, то в каких пределах? Просят 3 000 рублей. Для аргументации предстоящего разговора подскажите, чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, ни один нормативно-правовой акт не предусматривает плату за выдачу академической справки.