У него остался долг за квартиру 40 тыс. Должна ли я погашать этот долг?

• г. Екатеринбург

После смерти отца в 2010 г. я заехала в квартиру где он жил. Мы там прописаны с сестрой и мамой, но там не жили. У него остался долг за квартиру 40 тыс. Должна ли я погашать этот долг? Квартиру приватизировали уже после его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, это долги не только отца, но и всех зарегистрированных там граждан. Кроме того, если вы получили в наследство после отца какое-либо имущество, то отвечаете по его долгам в пределах стоимости наследуемого имущества.