Учредитель ООО и ИП одно лицо (сделки между ними)

ООО находится на ОСНО. Вид деятельности - предоставление спецтехники в аренду с оператором.

У единственного учредителя есть в собственности спецтехника.

Если учредитель зарегистрируется как ИП с применением УСН (6%, 2 года пониженная ставка 1%) и будет сдавать этому ООО спецтехнику без оператора в аренду, а ООО заключать договоры на оказание услуг спецтехникой (арендованной у ИП) со своими заказчиками - то будут ли данные сделки признаваться контролируемыми?

вопрос №13952181
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Вероника! В вашем вопросе очень мало исходных данных для точного ответа. Налоговое законодательство и практика содержит множество критериев для применения конструкции "контролируемые сделки".

п.с. посмотрите самостоятельно нормы статьи 105.14 НК РФ и новейший "Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением отдельных положений раздела V.1 и статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Имеем ли мы право заключать договора на оказание услуг спецтехникой, если у нас на балансе техники нет?

вопрос №9691657
прочитан 18 раз

Руслан, если у Вас не имеется своей спецтехники, на может быть у Вас арендованной и Вы можете заключать договоры на оказание услуги спецтехникой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение