На основании какой статьи какого закона, , вправе ознакомится с уставом ТСЖ.

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Вправе - только указанные лица.

Статья 143.1 ЖК РФ.

Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме (действующая редакция)

1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

2. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ.

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для введения второго иностранного языка в школе (закон, статья закона, пункт статьи)

Где можно ознакомится с проектом поправок к этому закону?

Повышение тарифов насодержание общего имущества каким собранием утверждается: собственников или членов ТСЖ? На основании какой статьи и какого закона ой? У нас в доме ТСЖ.

На основании какой статьи какого закона при определении цены судебного иска я вправе взять за основу любую (инвентарную или кадастровую) стоимость гаража.

Как я могу ознакомиться с уставом тсж.

Мне не дают ознакомиться с материалами дела по моей проблеме в Государственной Жилищной инспекции. Законно ли это? Если нет, то на основании КАКОЙ СТАТЬИ какого закона я могу это сделать?

1. У меня просрочка в банке, когда банк может подать на меня в суд на взыскание (срок просрочек) ? На основание какой статьи и какого закона?

2.Должен ли банк подавать иск по месту жительства ответчика? И будет ли иметь юридическую силу решение вынесенное не по месту жительства ответчика? На основание какой статьи и какого закона?

3. Обязан ли суд известить меня о рассмотрение иска и пригласить меня на рассмотрение если банк подаст на меня в суд? на основание какой статьи и какого закона?

4. Подлежит ли наложение ареста на имущества находящееся под залогом? Статья, закон?

5. Что подлежит описи если я пенсионер, а жена инвалид с детства втора группа? Закон, статья?

Сергей Сергеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше в Законе о защите прав потребителей была такая статья, согласно которой, в соответствии с пунктом 4 статьи 42 Закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

Сейчас такой статьи нет.

Поэтому возник вопрос, можно ли в настоящее время взыскать разницу между ценой товара и, если да, то на основании какой статьи и какого закона?

С уважением, Игорь.

Жилье является ведомственным (муниципальным). И если нет основания в отказе прописки, какой Закон и какую статью они нарушают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение