Обнаружены страховые начисления по СНИЛС - подробности от паспортного стола

• г. Москва

ПО ВАЦАПУ ПРИШло сообщение, что нашлись по СНИЛС у меня обнаружены страховые начисления. Сообщения пришли от паспортного стола. Какие такие могут быть страховые начисления? И кто их обнаружил?

Ответы на вопрос (5):

Марина здравствуйте, не обращайте, это очередной развод для любителей легких денег, естественно там каких либо средств, и уж тем более не паспортный стол такими вопросами занимается

Сообщение пришло не от паспортного стола, а от мошенников. Никаких страховых начислений. Не ведитесь на это, так как это новый способ мошенничества.

Добрый вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае эти начисления обнаружили мошенники. Которые хотя от вас денег ни за что. Ничего им не отправляйте.

Уважаемая Марина!

Игнорируйте эти сообщения, или лучше обратитесь с заявлением в полицию-это новый вид мошенничества.

Случаи мошенничества с использованием страхового номера возрасли. Граждан обманывают, узнают их СНИЛС и используют его в корыстных целях.

Занимающиеся мошенническими схемами граждане, зачастую являются внештатными работниками негосударственных фондов. Соответственно за узнанный номер они получают гонорар, и это самое безобидное.

Работники ПФ РФ и УФМС никогда не пишут сообщений и не звонят гражданам, за исключением случаев если вы лично обращаетесь в данные учреждения.

Никаких начислений подобного рода быть не может. Это обыкновенные мошенники, так что следует быть осторожным и не сообщать свои паспортные данные и другую персональную информацию.