Чем грозит покупка авто по гендоверенности у незнакомого человека?

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит покупка авто по гендоверенности у незнакомого человека? Авто в кредите, досрочное погашение владельца не устраивает из-за комиссий банка. Таким образом, снятие с учета возможно лишь в августе 2012 года.

Ответы на вопрос (2):

Грозит это, как минимум, тем, что на следующий день после покупки продавец может отозвать выданную Вам доверенность, и Вам придется отдать свой автомобиль обратно.

Есть и еще целый ряд "приятных" моментов, связанных с "покупкой" автомобиля по доверенности, поэтому перед принятием окончательного решения, хорошенько подумайте, нужны ли Вам эти приключения...

Спросить
Пожаловаться

Возможно продать заложенное имущество без решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу потребительский кредит в Ситибанке. Несколько раз я погашала его частично досрочно. За это с меня брали комиссию. Первое такое погашение было в августе 2010 года. Можно ли вернуть эти комиссии в счет погашения кредита? Я слышала от знакомой, что ее родственнику банк вернул все комиссии за досрочное погашение в течение 3 последних лет. Правда ли это?

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Вопрос в досрочном частичном погашения кредита, в банке РСХБ необходимо за 5 дней написать письмо о частичном досрочном погашении кредита для индивидуально го предпринимателя, но комиссия разрешила досрочное погашение только в январе 2016 года а не в ноябре 2015 как просили в заявлении, законно ли это.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Уважаемые юристы подскажите в октябре 2010 году брала в банке Траст кредит на 5 лет по его условиям банк взял комиссию когда давал кредит и ежемесячно брал комиссию, кредит я выплатила досрочно в августе 2013 года, в 2014 году писала притензию в банк на возврат сумм комиссий отказали сославшись на истекшую исковую давность, подскажите исковая давность исчисляется с момента заключения или с даты полного погашения?

Возможно ли вернуть страховку и проценты по кредиту при досрочном его погашении.

Взяли кредит в октябре 2013 года. Погасили досрочно в марте 2014 года. Страховую премию не вернули. Перерасчет процентов не был произведен. И кроме того, досрочное погашение было взыскано в большей сумме чем рассчитано по графику платежей. Как быть и что можно сделать?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке Хоум кредит? Страховая Ренессанс. Кредит был взят в августе 2013 г. погашен 31 марта 2014 года.

Хотим погасить кредит досрочно, банк требует комиссию в размере 3000 за досрочное погашение. Слышала, что приняли закон об отмене комиссии. Законно ли поступает банк в данном случае? (кредит брали в феврале 2011 года).

Хочу прояснить следующий вопрос.. В 2021 году был оформлен кредит в банке на 2 года, в настоящий момент данный кредит досрочно закрыт. Кредит был оформлен со страховкой жизни+страховка на случай потери работы+на случай болезни и длительного больничного. В начале года читал, что при досрочном погашении кредита часть страховки должны пересчитать и вернуть. Работники банка утверждают, что возврат страховки возможен лишь в случае погашения кредита в течение 14 дней с момента оформления. Как все таки обстоят дела с такими ситуациями. За ранее большое спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение