Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Входят ли стимулирующие выплаты в расчет отпускных. У нас в лечебном учреждении рассчитывают по голой ставке?

Если входят, то на основании каких законов?

вопрос №13952596
прочитан 1210 раз
Оцените вопрос

Наталья.

Ваш работодатель не прав, так же как не правы и вы. При расчете размера отпускных не имеют значения ставка, стимулирующие выплаты и т.п.

Значение имеют только количество дней отпуска и средний дневной заработок, который рассчитывается по следующей формуле:

Сумма начисленной з/п за расчетный период / Среднемесячное число календарных дней (29,3).

В сумму начислений входят все суммы, начисленные работнику за 12 календарных месяцев, предшествующих отпуску.

Вам помог ответ: ДаНет

Да стимулирующие выплаты входят в расчет отпускных если они включены в систему оплаты труда

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

""а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;

б) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу по сдельным расценкам;

в) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение;

г) заработная плата, выданная в неденежной форме;

д) денежное вознаграждение (денежное содержание), начисленное за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий, действующих на постоянной основе;

е) денежное содержание, начисленное муниципальным служащим за отработанное время;

ж) начисленные в редакциях средств массовой информации и организациях искусства гонорар работников, состоящих в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплата их труда, осуществляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;

з) заработная плата, начисленная преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки за текущий учебный год, независимо от времени начисления;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

(см. текст в предыдущей "редакции")

и) заработная плата, окончательно рассчитанная по завершении предшествующего событию календарного года, обусловленная системой оплаты труда, независимо от времени начисления;

к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и другие;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""л) выплаты, связанные с условиями труда, в том числе выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;

""м) вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

(см. текст в предыдущей "редакции")

н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;

""о) другие виды выплат по заработной плате, применяемые у соответствующего работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Убирают стимулирующие выплаты в учреждении здравоохранения. Законно ли это? Спасибо!

вопрос №13234987
прочитан 34 разa

Выплата стимулирующих медикам должна способствовать активизации их деятельности, повышению уровня обслуживания населения. Больше денег тому, кто лучше помогает людям!

Федеральное законодательство в целом регулирует оплату труда бюджетников, в том числе и медработников.

В ст. 129 ТК РФ указаны следующие виды начислений:

основные, иначе именуемые базовыми;

компенсации, зависящие от специфики региона;

стимулирующие;

социальные.

Все части дохода, кроме стимулирующей, тружеников медицины строго регламентируется центральными и региональными законодательными актами. А вот стимулирующие отдаются на откуп медучреждению.

(текст отредактирован 29.09.2017, 14:34)
Вам помог ответ: ДаНет

В учреждении здравоохранения 15 июня 2016 года был издан приказ о не выплате стимулирующих доплат с 01 мая 2016 года (приказ издан через полтора месяца!) Т.е.,приказ издан задним числом. Законно ли это? Спасибо.

вопрос №11505468
прочитан 35 раз

Цитата:
приказ издан задним числом. Законно ли это?

Здравствуйте! Конечно, не законно. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста, можно ли лишить стимулирующих выплат подведомственное учреждение и за что?

вопрос №13518148
прочитан 19 раз

уважаемый посетитель

Безусловно стимулирующие выплаты устанавливаются САМИМ УЧРЕЖДЕНИЕМ от собственных средств

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Просто так точно нельзя лишить стимулирующих выплат.

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в бюджетной сфере-автономное учреждение. Оклад-9800, остальное-стимулирующая выплата. 30 сентября, я узнаю, что мою стимулирующую выплату снизили на 4000 тыс.!, но узнаю задним числом, (снизили уже с сентября). юрист учреждения ссылается на то, что в этом случае они не должны сообщать за 2 мес. (как полагается по законодательству при снижении з\п), т к снизили не оклад, а стимулирующую выплату, и что в положении это прописано. Есть ли смысл обращаться в трудовую комиссию по поводу того, что не предупредили заранее? Я написала, заявление на увольнение, на которое наложили визу с отработкой 2 недели. Имеют ли в этом случае принуждать у отработке?

вопрос №11454314
прочитан 45 раз

Нету смысла писать в трудовую инспекцию. Все законно.

Цитата:
Имеют ли в этом случае принуждать у отработке?

Вас никто не принуждает.

Работодатель руководствуется ТК РФ. Отработка разрешена, сроком до 2 недель.

Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу имеют.

Вам помог ответ: ДаНет

По первой части вопроса. Есть ли смысл - сложно сказать не видя документов. Из Вашей информации не усматривается, что работодатель однозначно нарушил закон. Юрист прав в том смысле, что уведомлять за 2 месяца действительно не надо. Критерии выплаты стимулирующих, основания их невыплаты прописываются в локальных актах (ст.8 ТК - Коллективный договор, Положение об оплате труда)

Отработать должны по общему правилу, привилегий нет, факта установления нарушения работодателем трудового законодательства не видно из Вашего вопроса. Ст.80 ТК.

Удачи!

(текст отредактирован 03.10.2016, 23:03)
Вам помог ответ: ДаНет

Премии, стимулирующие выплаты регламентируются локальными нормативными актами, решайте вопрос с работодателем. Если не согласны, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодателя о своем увольнении обязаны уведомить за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Это не принуждение, а требование закона. Ст. 80 ТК РФ. Хотите расторгнуть трудовой договор, предупредите работодателя не менее за две недели и по окончании этого срока он обязан будет издать приказ об увольнении, выдать полный расчёт и трудовую книжку. Ст. 84…1 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Смысл есть всегда. Мы вашего положения об оплате не видели, и трудового договора тоже. Как прописаны в нем стимулирующие? Вот все эти вопросы и будет ГИТ выяснять. Уволиться по собственному желанию Вы вправе, предупредив работодателя за две недели. Так что, это не отработка, а требование закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, стимулирующие выплаты относятся к форме премирования, и правила о з/п к ней не применяются.

Да, можете, если есть уважительные причины (ст. 80 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

По поводу отработки - все законно.

С правомерностью лишения стимулирующей выплаты нужно разбираться на основании локальных актов организации, устанавливающих порядок ее выплаты. В любом случае Вы можете обратиться за защитой своих прав в инспекцию труда, прокуратуру, суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Правомерны ли стимулирующие выплаты 1 раз в квартал, а не ежемесячно в образовательном учреждении. Спасибо.

вопрос №3720511
прочитан 303 разa

Законом - не запрещены, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо в этом случае смотреть Положение об оплате труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Кому из работников образовательного учреждения положены стимулирующие выплаты? Я работаю заведующей библиотекой и веду уроки истории и обществознания в этой же школе. Могу ли я получать стимулирующие как учитель отдельно и как библиотекарь отдельно. Или стимулирующие выплачиваются только по одной из занимающих должностей? Спасибо.

вопрос №5083023
прочитан 29 раз

Кому из работников образовательного учреждения положены стимулирующие выплаты?

---тем работникам. Которые перечислены в Колдоговоре и иных локальных НА. А вашу должность должны переименовать на педагог-библиотекарь. В этом случае и вы будете получать стимулирующие.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в дошкольном учреждении, скажите, сохраняются ли стимулирующие выплаты работнику, если он находиться в ученическом отпуске.

вопрос №9694289
прочитан 24 разa

Во время отпуска он получает среднюю зарплату, в ее расчет входят стимулирующие выплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение