Плачу по карте Хоум Кредит уже 5 лет. Сумма задолженности практически не изменилась. Могу ли я законно перестать платить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы не допускали просрочек и не используете кредитную карту, то сумма задолженности должна уменьшаться. Запросите в банке выписку по лицевому счету. Законных оснований для того чтобы перестать оплачивать задолженность по кредитной карте нет.

Здравствуйте! Вы должны платить согласно условий Вашей карты, если Вы платили только проценты, то сумма кредита не изменилась и подлежит выплате, задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.