Обвиняют меня во воровстве и мошенничестве без доказательств - Как правильно защитить себя и обратиться в суд?

• г. Краснодар

Я работаю в компании которая занимается строительством, я занимался закупкой плит и поиском поставщика и контрактацией с ним, По неосторожности мой подчиненный отправил в счет на оплату в наш головной офис (но покупать там материал я не собирался), после проверки счета службой безопасности они нашли материал дешевле и теперь обвиняют меня в воровстве мошенничестве. Они выдвинули такое мнение позвонив в организацию где я запросил счет и спросили сколько стоит материал который я просил но при этом не уточнили ни каких параметров и маркировок и им сказали самую мин. стоимость. Это все только на словах никаких письменных доказательств у них нет. Просят написать заявление по собственному желанию. Я отказываюсь. Как мне поступить и правильно? Чтобы потом обратиться в суд с тем что меня обвинили просто так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также о взыскании компенсации морального вреда. Заявление на увольнение не подписывайте, а в случае, если вас уволят, вы сможете это оспорить.