Может ли пенсионер 70 лет переехать к дочери в Россию через программу воссоединения семьи?

• г. Донецк

Добрый день! Скажите, пенсионер 70 лет хочет переехать к дочери в Россию! Может ли она воспользоваться программой воссоединения семьи?

Ответы на вопрос (1):

В России не существует такой программы как " программа воссоединения семьи"

В вашем случае пенсионер может получить гражданство РФ в упрощенном порядке по следующей схеме

1 получение РВП (вне квоты)

2. получение ВНЖ

3. сразу после получения ВНЖ может оформлять гражданство РФ.