Проблемы с приезжим отцом в совместно купленном доме - алкоголизм, давно не видел детей и ссоры с семьей

• г. Сарапул

В совместо купленный с мужем дом мы пописали приехавшего отца мужа (детей он не воспитывал и не жил 25 лет но алименты платил). В настоящее время он беспробудно пьет. С прежнего места жительства его выгнали дети его жены (приватизацию квартиры он им подписал).

Ответы на вопрос (1):

Лариса, не касаясь этических норм и морали - по закону Вы можете его выселить и снять с регистрации. Единственное, что суд может предоставить ему отсрочку в исполнении решения суда о выселении, как правило, около полугода.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Квартира получена от ФСБ на мужа и членов семьи-жену и 2-х совершеннолетних сыновей. В приватизации квартиры участвовали муж и жена, дети отказались. В настоящее время уже готов договор на приаатизацию в ХОЗУ. Сейчас муж отказывается приватизировать каартиру. Могу ли я воспользоваться правом приватизации на свою долю? Спасибо.

Я жила в гражданском браке и мужем 7 лет, родили ребёнка, когда ребёнку исполнилось три года муж нас выгнал и платит алименты, ребёнок живет с мамой 2 года, без отца совсем, может ли судья передать место жительства ребёнка к отцу, если он подаст в суд?

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Квартира получена военным пенсионером на всех членов семьи, муж, жена и сын (6 лет) в настоящее время супруг выгнал из дома жену с ребенком, в полицию жена обращалась неоднократно за помощью, так как муж регулярно применял к жене и сыну психологическое и физическое насилие... по рекомендации полицейских, которые кроме профилактических бесед с мужем ничем больше ни помогли, в настоящее время жена с сыном сняли комнату и ушли из квартиры... вопрос что делать чтобы не лишиться долей (жены и несовершеннолетнего сына) в квартире? В квартире прописаны все трое, квартира находится в соц. найме, от приватизации муж отказывается.

Была семья полноценная, муж, жена и двое детей. Жили в купленной в ипотеку 3 х комнатной квартире. Договор оформлен на квартиру по долям на 4-х. Семья распалась. Оформлен официальный развод. Муж уходит из дома, увольняется с работы, местонахождения неизвестно. Иногда выходи на связь. Алименты тоже не платит. Судебные приставы не знают его местонахождение. В квартире прописан. В настоящее время за услуги ЖКХ, ипотеку, алименты бывшим мужем не платятся. Заработной платы не хватает, помогают родители жены платить ипотеку. Ипотека оформлена на него, квитанции об оплате на жену. Вопрос: с чего начать раздел ипотеки, имеет право жена выписывать его из квартиры, исключить из ипотечного кредитования?

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Детям 16 и 14 лет. Пока дети жили с бывшей женой, мой супруг исправно платил алименты, но неофициально, перечислял на карту бывшей жены. Она не подавала на алименты. В данный момент, дети проживают по месту жительства моего мужа, содержит их он. Мать отказывается принимать участие и финансово обеспечивать детей. Если мой муж подаст на алименты через суд и определит место жительства детей, может ли она подать встречное заявление о том, что он якобы не платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Такой вопрос: Семья 5 человек. Муж, жена, трое детей: 15 лет, 7 лет и 5 месяцев. Жена по уходу за ребенком, не работает. Муж официально работает 1 сутки через 3, периодически тихо пьет 2-3 недели (на работе меняется сменами и т.д.). Квартира совместно купленная, 2-х комнатная. Жить вместе невозможно, дома пьяный угар. Можно выселить мужа? Его долю в квартире никто забирать не собирается, но как оградить детей от вида пьяного отца, да и жене стресс. Мужу ничего не интересно, в выходные, если не пьет, играет в видеоигры, дети всегда с женой.

Я живы в двухкомнатной квартимре с двумя детьми и мужем. В 1994 году кваритиру приватизировала. Муж в приватизации не учавствовал. Квартира приватизирована на меня и моих детей. В 1996 году мы с мужем развелись но с квартиры он не выписан до сих пор. Алименты на детей он не лпатил и не платит, за квартиру тоже не платит и дома не появляется уже 10 лет. Так как комунальные платежи очень высокие скажите, как мне его выписать из квартиры. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение