Будет ли отец одиночка выплачивать алименты на общего ребенка?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Первый мой муж женился во второй раз, родился сын жена его умерла. У нас с ним общий ребенок. Будет ли он выплачивать алименты на нашего общего ребенка, если он отец одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно будет. Только размер алиментов будет 1\6 часть от всех видов заработка. Закон не ограничивает в правах и не дает льгот по оплате алиментов, даже для одиноких отцов.