Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста срок на обжалование действий должностного лица наступает.

Пожалуйста срок на обжалование действий должностного лица наступает с даты когда я узнала о нарушении своих прав (например: выписка с лицевого счета банка от 1.03.18) или со следующего дня?

вопрос №13953093
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Если Вы ознакомились с выпиской из лицевого счета от 01.03.18.г именно 1 марта этого года, следовательно, с этой даты и начинается отчет срока на обжалование действий должностного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Отсчет сроков идет от даты, следующей за наступлением события. Выписка, сформированная на 01.3.2018 года, может быть вами получена не раньше, чем на следующий день, но вы могли ее получить и позже. Желательно все даты фиксировать на документах. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корзун Ирина Дмитриевна!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какими нормами регулируется обжалование действий должностных лиц в настоящее время т.к. глава 25 гпк исключена.

вопрос №8244373
прочитан 57 раз

Кодекс административного судопроизводства (КАСС РФ), N 21-ФЗ от 28.03.2015

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. какие статьи указывать вместо ст.ст.254-258 ГПК РФ.

вопрос №8244426

Кодекс административного судопроизводства (КАСС РФ), N 21-ФЗ от 28.03.2015

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск об обжаловании действий должностных лиц газовой службы по излишне начисленным платежам подсуден ли мировому судье?

вопрос №6486532
прочитан 37 раз

Нет, нужно обращаться в районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне был возвращен исполнительный лист, и окончено исполнительное производство, ввиду того, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Будьте добры, подскажите, как написать обжалование. Спасибо.

вопрос №1618108
прочитан 89 раз

На бумаге, кратко и по существу

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок давности обжалования действия (бездействия) должностного лица по статье 125 УПК РФ?

вопрос №16179531
прочитан 20 раз

Нет срока давности обжалования в порядке ст. 125 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А ссылку на закон, который указывает, что нет срока давности обжалования по статье 125 УПК РФ, можете дать?

вопрос №16180898

Игорь!

Срок обжалования решений и действий (бездействия) по статье 125 УПК РФ просто не указан нигде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном законный возможен ли отказ со ссылкой на "разумный срок обращение" и какое время законодательно считается разумным сроком?

вопрос №16180933

Не может быть отказа с такой формулировкой. Понятие разумного срока законом не установлено, в каждом конкретном случае это решается индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста срок обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

вопрос №8466840
прочитан 143 разa

Андрей, В ГПК РФ содержится глава 25, которая подробно регламентирует порядок подачи заявления в отношении должного лица-почитайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок обжалования - три месяца в соответствии с КАЗ.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кодексом административного судопроизводства РФ предусмотрены следующие сроки обращения с административным исковым заявлением в суд (Статья 219)

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

2. Административное исковое заявление об оспаривании решения представительного органа муниципального образования о самороспуске или об оспаривании решения представительного органа муниципального образования об удалении в отставку главы муниципального образования может быть подано в суд в течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

4. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с согласованием места и времени проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования), а также с вынесенным этими органами предупреждением в отношении целей такого публичного мероприятия и формы его проведения, может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.

6. Несвоевременное рассмотрение или рассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.

7. Пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.

8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста Реализация института обжалования действий и решений должностных лиц в стадии возбуждения уголовного дела - это...?

вопрос №3604361
прочитан 26 раз

Статья 125 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение