Работодатель говорит, что отпуск положен 7 дней, максимум 14, так как у меня двое детей 7 и 11 лет.

• г. Уссурийск

Работаю у ИП неофициально. От этого зависит моя заработная плата. Пришло время ежегодного отпуска. Работодатель говорит, что отпуск положен 7 дней, максимум 14, так как у меня двое детей 7 и 11 лет.

Имеет ли место ежегодный отпуск и какое количество календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 16 ТК РФ Если вы с согласия работодателя фактический допушенны к работе з начит у вас возникли трудовые отношения. Согласно ст 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностю 28 календарных дней.Исходя из этого по закону вы считайтес работающим у ИП,и вам положен отпуск 28 дней.