Спросить бесплатно

Имеет ли место ежегодный отпуск и какое количество календарных дней

Работаю у ИП неофициально. От этого зависит моя заработная плата. Пришло время ежегодного отпуска. Работодатель говорит, что отпуск положен 7 дней, максимум 14, так как у меня двое детей 7 и 11 лет.

Имеет ли место ежегодный отпуск и какое количество календарных дней.

вопрос №1395327
прочитан 18 раз

Согласно ст 16 ТК РФ Если вы с согласия работодателя фактический допушенны к работе з начит у вас возникли трудовые отношения. Согласно ст 115 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностю 28 календарных дней.Исходя из этого по закону вы считайтес работающим у ИП,и вам положен отпуск 28 дней.

Спасибо, ответ понятен.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! Нет: ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Екатерина, обращайтесь в суд о взыскании задолженности по заработной плате.


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

В твердой денежнрой сумме и указывайте Ваш МРОТ на сожержание ребенка примерно 7400.


адвокат Долгополов Владислав Юрьевич:

Можно. Только срок исковой давности три года...


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Дмитрий ! А реально Вам какую заработную плату платили ? Ту которая указана в трудовом договоре ? Стороны вправе заключить дополнительное соглашение согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X