1) 

Возможен ли пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам через шесть лет?

1) 

Да возможен, но все зависит от доводов, которые вы можете изложить суду и которые не были известны при вынесении решения.

2) 

В соответствии со ст. 394 ГПК РФ - заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение