Права беременной сотрудницы с графиком работы, включающим скользящие выходные - обязанности работодателя и рекомендации по действиям

• г. Петрозаводск

Разъясните пожалуйста как правильно поступить работодателю, если у беременной сотрудницы сменный график работы при пятидневной рабочей неделе с двумя скользящими выходными, т.е. один выходной может быть в понедельник, другой в среду. Обязан ли работодатель предоставить ей выходные в субботу и воскресенье.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает предоставлять беременной выходные дни именно субботу и воскресенье.