Может существует какая другая форма-представительства или доверенности, по которой можно что-то сделать?

• г. Москва

У нас такой вопрос: можно ли оформить инвалидность и опекунство на пожилого человека в Москве, если человек проживает в этом городе с детьми уже много лет, а сам прописан в городе Ярославле? Бабушка практически не видит и плохо понимает. Опекунство оформляется ради дальнейшего решения детьми жилищных вопросов в городе Ярославле с согласия бабушки. Может существует какая другая форма-представительства или доверенности, по которой можно что-то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить попечительство либо оформить нотариально генеральную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка подписала дарственную на мать, Мать у нас запила, совершает не правомерные действия по отношению ко мне и бабушки. Выгоняет из дома меня а бабушку грозится отправить в интернат, бабушка плачет говорит ее дом, но она не понимает что такое дарственная. Что ее отменить практически нельзя, бабушке 87 лет. Плохо ходит и почти нечего не видет. Есть ли хоть какая то возможность отменить дарение? Хоть какая то возможность? С бабушкой будет сложно бегать по судами юристам. Как быть?

Моей бабушке 86 лет.

Она плохо видит и слышит.

Имеются проблемы с памятью.

Когда с ней разговариваешь, складывается ощущение, что она не понимает, кто с ней разговаривает и о чем.

Бабушке нужно вступить в наследство.

Бабушка находится в доме престарелых.

Как получить доверенность от имени бабушки на право вступления в наследство?

Может ли нотариус отказать в заверении доверенности из-за состояния бабушки?

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

Моя мама по доверенноси получается пенсию для своей мамы, моей бабушки. Бабушке уже 85 лет, зрение - 19 единиц, большая потеря слуха, сильнейший склероз, обслуживает себя с трудом, в Сбербанк, тем более, ходить сама не может.

Доверенность была выписана на три года. Срок действия заканчивается в январе 2009 г. Мама с большим трудом подписала у бабушки новую доверенность - т.к. бабушка плохо видит и плохо понимает, что от нее, собственно, хотят, пришлось испортить не один десяток бланков. Ее рукой в доверенности - только подпись, т.к. заполнить все, что требуется, она не может. Доверенность заверена в ЖЭКе. Сбербанк отказывается принимать данную доверенность, т.к:

1. заполнена разными чернилами

2. не вся она заполнена рукой бабушки.

При этом руководство Сбербанка отказывается предоставить письменную инструкцию или правила заполнения данной доверенности, все на словах.

Вызов нотариуса невозможен, потому что он, насколько я понимаю, может заверить подпись, если уверен, что человек полностью дееспособен, чего о моей бабушке, к сожалению, сказать нельзя.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации? Правомочны ли действия Сбербанка?

Заранее спасибо.

Мария.

Как получить инвалидность бабушке? У бабушки в сентябре случился инсульт, она впала в кому, сейчас она лежит в терапии (говорить не в состоянии, полностью парализованная). Чтобы получить инвалидность сказали нужна доверенность от нотариуса, он же не может дать ее, так как бабушка не может говорить. Отправляет в больницу за справкой, чтобы оформить опекунство на ее родную дочь. Там сказали везите бабушку в г. Краснодар в больницу для оформления опекунства. Бабушка проживает и лежит в больнице станицы. Как же бабушку везти в Краснодар. Можно ли оформить все в больнице станицы? Нужно ли везти ее в Краснодар? Как получить инвалидность? Пожалуйста, ответьте, мы в отчаянии!

Ответ на следущий вопрос: у моей бабушки есть в собственности (вся доля только на бабушку) квартира, в которой прописан я и бабушка. Бабушка хочет оформить собственность на тётю и меня через опеку. Возможна ли такая форма оформления опеки сразу на двух человек? Если - нет, то какая возможна альтернатива с подобной схемой (схема типа опеки) передачи собственности?

Спасибо.

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам перевести пенсию в другой город. Мы хотим забрать нашу бабушку из Брянска в Москву на полгода, какие документы нужно оформить и где, нужно ли бабушке что-то самой подписывать, интересуюсь, потому, что у неё плохое зрение. Нужна ли доверенность от бабушки, нотариуса в деревне нет, может ли председатель сельсовета заверить её подпись вместо нотариуса, нужна ли регистрация на полгода в Москве? Что необходимо сделать для перевода пенсии в Москву на полгода, затем перевести обратно в Брянск? Бабушка оформила опекунство на почтальона, можно ли от него отказаться и как?

Заранее, спасибо!

В не приватизированной квартире прописано 4 человека: 3 из одной семьи и один человек - родная моя бабушка. Ответственного квартиросъемщика уже нет в живых. Бабушка проживает на другой квартире и мы хотим прописать вместо бабушки меня. Остальных жильцов этот вариант не устраивает. Подскажите пожалуйста можем ли мы осуществить родственный обмен (выписать бабушку и прописать меня) без согласия остальных жильцов? Заранее спасибо.

У меня следующая ситуация, помоги разрешить ее. У моего друга есть дом в котором он живет, записан он на его бабушку (у бабушки есть еще дочь и сын), бабушка хочет переписать этот на моего друга (оформить дарственную), бабушке он приходиться внуком. Дело в том, что в этом доме кроме них еще прописано 8 человек в том числе женщина с двумя несовершеннолетними детьми и без мужа. В случае смерти бабушки они смогут смогут оспорить дарственную, которую бабушка оформила на моего друга? И что вообще нужно делать в таких ситуациях? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение