Отмена судебного приказа без уведомления - как решить проблему задолженности

• г. Москва

По такому вопросу. На сайте Мирового суда указано, что в отношении меня вынесен судебный приказ, который вступил в силу 20.02.2018. О наличии в отношении меня гражданского дела меня не уведомляли. Никаких задолженностей я не имею. Каким образом в таком случае можно отменить судебный приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Необходимо подготовить мотивированное заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Добрый вечер, Маргарита! Вы можете в суде получить под роспись приказ, вынесенный в отношении вас, и тут же сдать заявление о его отмене. Срок подачи заявления-10 дней с момента получения. Обязательно указывайте дату его получения, укажите, что дата получения указана в материалах дела.

Здравствуйте Маргарита! Скиньте мне фото судебного приказа, подготовлю возражение на него, бесплатно Вас проконсультирую и вооружу необходимыми документами. В дальнейшем помогу выиграть дело в порядке искового производства.

А в какие сроки должна была подать такое возражение?

Добрый вечер, Маргарита. У Вас есть еще время для обжалования судебного приказа, поскольку срок на подачу возражений начинает течь со дня его получения.

Вы должны подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения. Если Вы пропустили срок, то можете подать заявление о его восстановлении, но оно будет удовлетворено только при наличии уважительных причин.