Отмена судебного приказа без уведомления - как решить проблему задолженности

• г. Москва

По такому вопросу. На сайте Мирового суда указано, что в отношении меня вынесен судебный приказ, который вступил в силу 20.02.2018. О наличии в отношении меня гражданского дела меня не уведомляли. Никаких задолженностей я не имею. Каким образом в таком случае можно отменить судебный приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Необходимо подготовить мотивированное заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Маргарита! Вы можете в суде получить под роспись приказ, вынесенный в отношении вас, и тут же сдать заявление о его отмене. Срок подачи заявления-10 дней с момента получения. Обязательно указывайте дату его получения, укажите, что дата получения указана в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита! Скиньте мне фото судебного приказа, подготовлю возражение на него, бесплатно Вас проконсультирую и вооружу необходимыми документами. В дальнейшем помогу выиграть дело в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

А в какие сроки должна была подать такое возражение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Маргарита. У Вас есть еще время для обжалования судебного приказа, поскольку срок на подачу возражений начинает течь со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения. Если Вы пропустили срок, то можете подать заявление о его восстановлении, но оно будет удовлетворено только при наличии уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Увидел на сайте судебных приставов, что существует приказ мирового судьи о задолженности по кредитному договору по исковому заявлению банка, который вступил в законную силу. Какие уязвимые места при подаче искового заявления существуют у банков, которые могут повлиять на отмену судебного приказа. Если можно напишите решение судов вступивших в законную силу по этому вопросу, чтобы можно было сними ознакомиться и отменить судебный приказ. По факту я ничего не видел (никаких заказных писем от банка и судьи).

Ситуация такова: нашла себя на сайте ФСПП на девичью фамилию, имеется ИП от июня этого года, на основании некого судебного приказа аж от ноября 2018 года, вынесенного в Краснодаре (сама из Москвы) за просрочку займа. Никаких уведомлений ранее не получала. На сайте суда, который указан в ИП нет информации о таком деле. Как то можно вообще отменить данный судебный приказ, ведь все сроки вышли (да и как отменять в моем случае, только почтой выслать письмо?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

На сайте мирового суда я увидела судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Я написала возражение и отнесла напрямую в суд. Но судебный приказ все равно вступил в силу. Разве судья не обязан отменить судебный приказ, если в возражении написано, что согласно ст. 128, 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ, я прошу отменить полностью судебный приказ.

Как отменить судебный приказ мирового судьи, который вступил в законную силу?

Я только вчера узнал что в отношении меня вынесен судебный приказ. На сайте мирового судьи он опубликован 16.06.2021 а вынесен 11.06. Как я могу отменить приказ в данном случае. Что мне необходимо сделать? Я знаю только номер производства.

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно на сайте судебных приставов нашла судебный приказ на мое имя о задолжности по жкх, датированный 2010 годом. Никто не писал, повесток не присылал, как в таком случае можно его отменить? Спасибо.

На сайте Мирового суда увидела, что в отношении меня вынесен судебный приказ 16.11.2020 года, но документов по нему на сайте нет, могу ли я сразу его отменить на основании того, что ижу на сайте, судья на руки не выдает и сегодня уже 18 ноября, а приказ из суда так мне и не направлен, Как мне его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение