1) 

Переезд юридического лица в другой регион.

Если у меня ООО и я хочу переехать на ПМЖ в другой регион России, нужно ли мне закрывать это ООО и регистрировать на новом месте новое? Или я могу просто переехать и вести бизнес с прежнего Юр.Лица независимо от места дислокации?

1) 

Для ведения бизнеса по новому месту нахождения общества, вам нужно будет обратится в ИФНС и зарегистрировать новый юридический адрес ООО.

юрист
Питеров В. Н.
Отзывов8658
2) 

Хочу переехать в другой регион на ПМЖ, но прописку оставить прежнюю. Можно ли так сделать?

1) 

Да, можно, только в другом регионе зарегистрируйтесь временно.

юрист
Некляева Е.В.
Отзывов26417
3) 

Мне 36 лет, в армии не служил, военного билета нет, хочу переехать в другой регион на ПМЖ как мне быть с военным билетом.

1) 

Раз у Вас его нет, то никак.

юрист
Шарова М.С.
Отзывов1935
4) 

Как начисляется районный коэффициент для пенсионеров переехавших из другого региона на ПМЖ?

1) 

Если в новом районе установлено повышение на районный коэффициент, то и Вам повышение будет установлено, при регистрации. Если Вы выехали из района в котором был коэффициент в район без него, то эта надбавка будет прекращена.

Не совсем понятен вопрос. Ответ получается элементарный.

юрист
Частухин А.А.
Отзывов2904
5) 

Я живу на ЯМАЛЕ, собираюсь переехать в южный регион на ПМЖ. Какую пенсию я буду в другом регионе.

1) 

Пенсия та же, но районный коэффициент к пенсии, установленный в местности проживания, выплачивать не будет. Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О защите прав потребителе".

юрист
Горлышева Е.В.
Отзывов29306
6) 

Я Крымчанка, хочу переехать в другой регион России на ПМЖ, имею ли я право во время карантина выехать из Крыма?

1) 

Можете, но есть нюансы.

юрист
Чернецкий И.В.
Отзывов22366
7) 

Переехал на ПМЖ в другой регион без перерегистрации машины. Как заплатить транспортный налог на новом месте?

1) 

Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении требования об оплате. Информация о регистрации транспортного средства должна быть направлена в налоговую службу по месту жительства собственника, которое указано в его паспорте.

юрист
Константинова А.А.
Отзывов2334
2) 

Через портал госуслуг, если машина осталась на учете по старому месту жительства.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80828
8) 

Переехали на ПМЖ в другой регион. Состояла в Лукойл гаранте г.Североморске, переехали в Оренбург. Какие мои действия?

1) 

Состояли Вы в чем? Простите, мысли мы читать не умеем. И домысливать дело неблагодарное. Вопросы нужно писать подробно и последовательно.

юрист
Шамолюк И.А.
Отзывов33152

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение