Как оформить доверенность на гражданского мужа для получения справки о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка?

• г. Орехово-Зуево

У нас с гражданским мужем недавно родился ребенок. Проживаем мы в Орехово-Зуеве, прописаны оба в г.Пензе. Я официально не работаю, муж работает в Орехово-Зуеве. Для получения единовременного пособия по рождению ребенка на работе мужа требуется справка из УСЗН о том, что я такое пособие не получала. У меня сейчас нет возможности поехать в Пензу. Могу ли я оформить доверенность на гражданского мужа, чтобы он поехал туда и получил эту справку за меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, можно оформить доверенность у нотариуса, и тогда доверенное лицо сможет получить нужные Вам справки.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Для получения единовременного пособия при рождении первого ребёнка у мужа на работе требуют справку из моего УСЗН (я прописана в другом городе) в том, что я пособие не получала. Чтобы взять эту справку, мне необходимо лететь с грудным ребёнком 2 тыс км туда-обратно, стоимость перелёта как раз около 15 тыс руб, что эквивалентно сумме пособия на первого ребёнка. Таким образом, можно не напрягаться, сидеть дома и забыть о положенном пособии. Есть ли возможность получить пособие без справки и каким образом? Спасибо.

Что делать в такой ситуации. Для получения мамой единовременного пособия по рождению ребенка на работе требуется справка, что отец ребенка не получал данное пособие. Где взять справку, если отец ИП?спасибо.

У меня такая ситуация, у нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

Мы проживаем фактически в Московской области, а прописаны в Пензенской области, на моей работе требуют справку от мужа (для получения единовременного пособия при рождении ребенка, он работает не официально). Могут ли родственники взять справку в собесе по месту прописки его, т.к у него нет возможности поехать туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в августе родился ребенок. На работе у меня спрашивают справку от мужа, что он не где не работает для единовременного пособия и пособие на ребенка. Но я с мужем развожусь и он из принципа не дает эту справку. Могу ли я как-нибудь без этой справки? На работе говорят, что без справки мне не дадут пособие.

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

У нас в семье родился ребенок, при получении свидетельства о рождении в органе ЗАГСа мы получили справку для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Я домохозяйка, а на работе мужа сказали, что ему выдадут справку о том, что он пособия не получал и отпуск ему не назначался. И с эту справку он должен будет предъявить в соц. обеспечение для получения данного пособия. Скажите пожалуйста, может ли он получить пособие по месту своей работы? Или нам надо обращаться в органы соц. обеспечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение