Куда обратиться, чтобы выплатили пособие?

• г. Калуга

Я мать-одиночка. Фирма приостановила деятельность. Юридически не ликвидирована. Бывший директор фирмы отказывается разговаривать и принимать заявление на выплату пособия, мотивируя тем, что фирма не существует и кроме меня в штате никого нет, говорит: Можешь обращаться в суд. Возможно есть учредители, я их не знаю. В отделе социального обеспечения сказали, что они не могут выплатить мне это пособие, даже если я уволюсь, так как на момент рождения ребенка я была трудоустроена. Куда обратиться, чтобы выплатили пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена действительно сложная ситуации. Во первых надо узнать приостановлена ли деятельность фирмы в действительности то есть юридически ликвидирована ли она либо нет. Все переговоры с руководством следует вести через официальные обращения т.е. по средствам почты обращения оставлять в двух экземплярах и отдавать исключительно под роспись. Только в таком случае Вы можете сослаться на нарушение Ваших прав работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Фирма приостановила деятельность, но юридически не ликвидирована. (Отчетность сдается) Бывший директор фирмы отказывается разговаривать и принимать заявление на выплату единовременного пособия на рождение ребенка, мотивируя тем, что фирма не существует и кроме меня в штате никого нет, говорит: Можешь обращаться в суд. В отделе социального обеспечения сказали, что они не могут выплатить мне это пособие, даже если я уволюсь, так как на момент рождения ребенка я была трудоустроена. Куда обратиться, чтобы выплатили пособие?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Я нахожусь в декретном отпуске. Фирма, где я официально трудоустроена на грани ликвидации. Мне необходимо оформить единовременную выплату при рождении ребенка и детское пособие. Руководство фирмы говорит, что счета пусты и выплатить нечем, предложили мне написать заявление по собственному желанию и оформить выплаты через центр занятости как безработная. Директор говорит, что так как счета пусты, денег нет и не предвидится, неизвестно когда я получу выплаты. И выходное пособие он не сможет выплатить.

Меня интересует, устанавливается ли работодателю срок выплаты пособия? И можно ли оформить напрямую через ФСС?

Скоро конец декрета. Фирма исчезла, директор в бегах. Фирма не ликвидирована. Весной было назначено в арбитражном суде слушанье дела о миллионных долгах фирмы за аренду и прочие ком. платежи. Трудовая на руках. Понимаю что фирме скоро придет конец. К кому мне обращаться, нужно ли мне самой искать эту фирму обращаясь с заявлением в полицию на розыск фирмы, кто должен меня сократить-сделать запись об увольнении, сделать выплату выходного пособия и поставить печать в трудовой?

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Мне исправно выплачивали пособие по уходу за ребенком, но фирма закрылась точнее соединилась к другой. Мне сказали. Что нужно уволиться с фирмы и устроиться на другую. Мною было написано заявление об увольнении и тут же заявление о принятии меня на другую фирму. И уверили. Что также будут выплачивать детское пособие по уходу за ребенком. Но сейчас звоню посылают куда подальше, мотивируя тем, что фирмы уже не существует которая должна выплачить это пособие.

У меня такая ситуация: в анный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Уходя в декрет из организации, где я работала инспектором отдела кадров, я получила положенные 4500 рублей, в связи с рождением ребенка. И ожидала получать пособие в размере 500 рублей ежемесячно. Но фирма распустила штат и директор вот уже 10 месяцев отказывается платить мне это пособие, мотивируя это тем, что в фирме отсутствует финансовая деятельность и нет денег (но и закрывать фирму он тоже не планирует). Я пыталась обратиться в соц. страх, чтобы они выплачивали мне это пособие напрямую, но там ответили, что работают только с юр. лицами. Бухгалтер моей фирмы подала отчет в соц. страх на возмещение этих денег, но те почему-то тянут уже пол-года. Замкнутый круг получается: в фирме нет денег, чтобы выплатить мне госуарственное пособие, а соц страх не возмещает их (по какой причине, не знаю).

Вопрос. Стоит ли мне подавать в суд на моего работодателя из-за того, что он за мой счет решает свои проблемы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне за 2 месяца не выплатили детское пособие. Я числилась в фирме ООО Гермес у одного директора, потом этот директор передал все документы другому директору. Новый директор говорит я только получил документы и у нас решается вопрос банкротства фирмы. Пособие вам должен выплать бывший директор, как быть?

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Как получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если фирма существует, не ликвидирована, но деятельность приостановлена, все сотрудники распущены в отпуска за свой счет? Декретный больничный окончился 16 мая, а в помещении фирмы никого нет. Работала я на этой фирме 15 лет и все положенные отчисления с моей зарплаты удерживали. Могу ли я впрямую обратиться в ФСС, чтобы они сами перечисляли на мой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение