Куда обратиться, чтобы выплатили пособие?

• г. Калуга

Я мать-одиночка. Фирма приостановила деятельность. Юридически не ликвидирована. Бывший директор фирмы отказывается разговаривать и принимать заявление на выплату пособия, мотивируя тем, что фирма не существует и кроме меня в штате никого нет, говорит: Можешь обращаться в суд. Возможно есть учредители, я их не знаю. В отделе социального обеспечения сказали, что они не могут выплатить мне это пособие, даже если я уволюсь, так как на момент рождения ребенка я была трудоустроена. Куда обратиться, чтобы выплатили пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена действительно сложная ситуации. Во первых надо узнать приостановлена ли деятельность фирмы в действительности то есть юридически ликвидирована ли она либо нет. Все переговоры с руководством следует вести через официальные обращения т.е. по средствам почты обращения оставлять в двух экземплярах и отдавать исключительно под роспись. Только в таком случае Вы можете сослаться на нарушение Ваших прав работодателем.