Исковое заявление о признании прав на пользование квартирой и запрете сожительнице проживания

• г. Димитровград

Развелись с мужем 4.03.2010 г. Имущество поделили еще раньше. В нашем совместном пользовании находится 3 ком. квартира (по!/2 доли). Порядок пользования не определен. Три дня назад бывший муж закрыл квартиру на новый замок, привел туда свою сожительницу и занял все три комнаты. Я вызвала МЧС и участковых., с трдом попали в квартиру, но ключи он не дал. Что мне надо писать в исковом заявлении при обращении в суд. Можно ли запретить сожительнице жить в этой кв. У бывшего мужа в собственности есть еще дом.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, подавайте иск о выселении сожительницы б/м, и иск к мужу о своём вселении, о нечинении препятствий в пользовании квартирой, об определении порядка пользования квартирой. Суд выселит сожительницу, без Вашего разрешения она даже заходить туда не имеет права.

С Уважением,

Уважаемая Людмила.

ВАМ необходимо обратиться в суд с иском к бывшему мужу о нечинении препятствий в проживании в квартире и об определении прорядка пользования квартирой.ВЫ вправе до суда установить свою входную дверь с новыми замками,один ключ отдать бывшему мужу.

Сожительница не вправе проживать в этой квартире без Вашего разрешения.Кроме того проживание в квартире без регистрации образует состав административного правонарушения,для привлечения её к административной ответственности обратитесь к участковому с письменным заявлением через дежурную часть ОВД по месту нахождения квартиры.