Одиночка-мать в медицине - как защитить свои права при сокращении рабочего времени?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я-мать одиночка. Работаю в сфере медицины. Работодатель хочет перевести меня на полставки, я с этим не согласна. Есть ли норма закона, которая меня может защитить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Перевести" не могут. Работодатель должен провести оргштатные мероприятия с предупреждением работников под роспись за 2 месяца. Потом Вашу должность сократить и предложить Вам другую (аналогичную или нет) на полставки. За Вами выбор: согласиться на новую должность или уволиться по орг-штатным с получением выходного пособия.

Здравствуйте, Мария!

Вы получили правильный, но не точный ответ коллеги. Уточняю: работодатель может сделать и это и еще много чего другого. Может. Но и Вы имеете право оспорить его противозаконные действия. В этом разница. Часто работодатель плюет на закон и на права работника. Наша цель - заставить его уважать наши права! Буду рад помочь Вам в этом, если понадобится. Имею обширный опыт в этой области.