Одиночка-мать в медицине - как защитить свои права при сокращении рабочего времени?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я-мать одиночка. Работаю в сфере медицины. Работодатель хочет перевести меня на полставки, я с этим не согласна. Есть ли норма закона, которая меня может защитить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Перевести" не могут. Работодатель должен провести оргштатные мероприятия с предупреждением работников под роспись за 2 месяца. Потом Вашу должность сократить и предложить Вам другую (аналогичную или нет) на полставки. За Вами выбор: согласиться на новую должность или уволиться по орг-штатным с получением выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Вы получили правильный, но не точный ответ коллеги. Уточняю: работодатель может сделать и это и еще много чего другого. Может. Но и Вы имеете право оспорить его противозаконные действия. В этом разница. Часто работодатель плюет на закон и на права работника. Наша цель - заставить его уважать наши права! Буду рад помочь Вам в этом, если понадобится. Имею обширный опыт в этой области.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Работаю в ООО, мать-одиночка, воспитываю сына. Может ли работодатель перевести меня на пол-ставки. Или только с моего согласия. С уважением Екатерина.

Я мать одиночка, работаю в медицине. Имеют ли право перевести меня на замену отпуска(на месяц)с меньшей зарплатой, если у нас есть сотрудники с полными семьями?

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Работаю на полставки семь лет по трудовому договору. Работодатель хочет перевести на полную. Может ли он это сделать без моего согласия.

Работаю в сфере медицины. Пациент написал на меня жалобу, с которой я абсолютно не согласна. Куда мне обратиться?

Работаю в сфере обслуживания потребителей. Случилась ситуация, что столкнулся с пьяными потребителями. Пришлось вызвать полицию и дежурную часть, завтра ответ держать перед начальством. Подскажите статью закона которая меня защитит. Спасибо.

Я работаю в медицине, хочу попробовать сменить сферу работы. В отделе кадров говорят что вышел новый закон и я смогу вернутся в медицину только после повторного получения образования. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли перевести мать-одиночку на пол-ставки.

Может ли работодатель уволить если работника осудили условно? Поставили на учёт в наркологию? Если работник работает в сфере медицины медсестрой. Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение