Спросить бесплатно

Соглашение о прекращении трудовых отношений в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 77 Трудов

Работодатель сообщил о сокращении количества сотрудников на занимаемой мною должности. Предлагает подписать соглашение о прекращении трудовых отношений в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации и выслал мне файл. Мне было предложено поставить дату увольнения через 2 недели и устно предложено оплатить мне 1.компенсация за неиспользованный отпуск 2. заработную плату за отработанное время со дня последнего расчета заработной платы по день прекращения трудовой деятельности 3. дополнительная денежная компенсации в связи с расторжением трудового договора в виде двух окладов. Прислали бланк на увольнение по соглашению сторон, но в данном бланке про дополнительную денежную компенсацию в виде двух окладов не указали, сообщив, что устное соглашение остаётся в силе.

Вопросы, в данном бланке должны быть указаны все устные соглашения с указанием компенсации, или компенсация положена на законодательном уровне? На основании какого закона я могу обязать включить все устные договорённости?

вопрос №13954506
прочитан 5 раз

Добрый вечер. Подписав соглашение в данной редакции Вы не сможете требовать никаких компенсаций. В данном соглашении должны быть указаны Ваши устные договоренности о двух окладах, например так:

4.3. дополнительно к расчету при увольнении компенсацию в размере 2 (двух) окладов.

Быстрый ответ

Нет конечно, какая устная договоренность))) Я бы посоветовал вам самим поправить пункты соглашения, подписать его и отдать работодателю на подпись. Указать можете что угодно, и не 2 оклада, а как минимум 2 среднемесячные заработные платы и без вычетов НДФЛ. Это ваше право, в противном случае скажите чтобы увольняли по сокращению, получите еще больше.

И еще, работодатели не любят статью увольнения по соглашению сторон. Учтите это на будущее при тркдоустройстве.

Если захотите то я могу посмотреть ваше соглашение и высказать свое мнение, но это платно-500 руб.

(текст отредактирован 06.03.2018 в 01:43)

Похожие вопросы

юрист Фролов Сергей Владимирович:

Подайте заявление в Арбитражный суд по ПМЖ о включении Вас в реестр кредиторов...


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если руководитель подписал ТД и заверил печатью, то какая может идти речь о подделке? Можете обращаться в суд. Либо первоначально в трудовую инспекцию и прокуратуру. Попробуйте записать угрозы.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Можете уточнить исковые требования, главное - чтобы не изменились одновременно предмет и основания Статья 39. Изменение иска, отказ от иска,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Анастасия, если с работником постоянно заключались срочные трудовые договора. то его восстановят в своих правах, т. е. суд вполне может принять сторону работника.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Да конечно возможно, вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X