Спросить бесплатно
Денис, г. Киров
Денис Россия, г. Киров
05.03.2018 в 22:45
номер вопроса №13954544
прочитан 3 разa

Как выйти из состава совета многоквартирного дома, с учетом того, что председатель совета дома ещё не выбран?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 5 760 Личная консультация
    05.03.2018 в 23:07
    отредактирован
    05.03.2018 в 23:08

    Если Председатель СМКД ещё не выбран, стало быть, в вашем МКД предполагается провести ДВА общих собрания собственников.

    Сначала на первом ОССП избирается СМКД, а затем на втором ОССП избирается Председатель СМКД, так как, в соответствии с ч. 6. статьи 161.1. ЖК РФ:

    Цитата:
    6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

    Стало быть в данном случае должно быть ДВА ОССП в МКД.

    А выйти из состава членов СМКД Вы вправе в любой момент, направив в СМКД своё заявление и никто не вправе Вас удерживать в этом СМКД.

    См. ч. 2. статьи 30 Конституции РФ.

    Денис Россия, г. Киров
    05.03.2018 в 23:56
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение