3 Можно ли сделать единую доверенность на совершение сделки на меня от ВСЕХ сразу членов семьи?

• г. Москва

Наша квартира находится в СОВМЕСТНОЙ собственности у 4-х совершеннолетних членов семьи, допустим, там никто не прописан и могу её продавать.1 Необходимо ли определение долей собственности? 2 Можно ли оформить СОВМЕСТНОЕ согласие на продажу, без определения долей? 3 Можно ли сделать единую доверенность на совершение сделки на меня от ВСЕХ сразу членов семьи? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (2):

До тех пор, пока ваша доля не будет определена соглашением между сособственниками или в судебном порядке (ст.252 Гражданского кодекса РФ), вы не сможете ею распорядиться, в частности, продать ее и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если ВСЕ собственники желают продать квартиру, то это можно сделать одним договром продажи. Можно сделать и по доевренности - лучше сделать нотариальную.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в совместной собственности (без определения долей). Собственники - мать, сын,отец. Квартира была приватизирована в 1998 г. документы: договор о передаче квартиры в совместную собственность, технический паспорт. Хотим оформить земельный участок на котором находится жилье в собстенность Нам сказали нужно соглашение об определении долей можно ли большую часть доли выделить матери и как это сделать это наше добровольное согласие.

Хотим разъехаться с родственниками. Наша квартира находится в совместной собственности без определения долей: три взрослых собственника - моя мать, отец и я, также прописан один несовершеннолетний ребенок (до 14 лет) - мой сын, не имеющий собственности. Родителям за 70 лет. Квартира имеет смежную комнату. Как осуществляется в этом случае продажа квартиры? Мать желает получить деньги за свою часть квартиры, мы же с отцом хотим приобрести новое совместное жилье за деньги, полученные от продажи квартиры соответственно наших частей, туда же соответственно будет прописан мой несовершеннолетний сын. Какие этапы необходимо пройти при совершении сделки? Какие документы собрать?

Мой отец, сын моего отца и я имеем в совместной собственности без определения долей квартиру. Отец и его сын не живут в России, отец является гражданином РФ, его сын нет, сын совершеннолетний. Какие шаги предпринять для перевода квартиры из совместной собственности без определения долей в мою личную собственность? Можно ли это сделать дистанционно без приезда их в Россию?

Как оформить квартиру в собственность на одного из бывших супругов (по их обоюдному согласию)? И какие документы нужны для этого? Квартира находится у них в общей совместной собственности, без определения долей.

У меня с родителями квартира в общей совместной собственности без определения долей каждого, могут ли оба родителя подарить мне свою часть совместной собственности оформив один договор дарения без соглашения об определении долей? Зарегистрируют ли такой договор в органах Росреестра?

У нас в совместной собственности находится приватизированная квартира без определения долей. 10 лет назад умерла бабушка один из собственников, мы ничего не переоформляли. Что нам делать с ее долей, если у нас приватизация без определения долей. Нужно ли заново переоформлять квартиру на оставшихся членов семьи. И какие нужны документы.

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги владеют приватизированной квартирой на праве совместной собственности (без определения долей) на основании договора мены квартир.

В данный момент они хотят продать ее. Покупателями выступают два физических лица (в браке не состоят).

Можно ли заключить один договор купли-продажи, или необходимо два договора?

Необходимо ли определение долей на квартиру в случае заключения оного договора купли-продажи?

Квартира находится в совместной собственности без определения долей. Мать (собственница) в ней прописана, сын (собственник) не прописан. Может сын (собственник) прописаться в этой квартире (других квартир в собственности не имеет) без согласия матери (у неё в собственности есть другие квартиры). Пользоваться квартирой невозможно, т.к. мать чинит препятствия и не даёт ключ. Судиться не хотелось бы.

Можно прописаться в своей квартире по доверенности (не присутствовать лично)?

Квартира в общей совместной собственности без определения долей у матери и дочери. Мать хочет подарить свою долю дочери. Надо ли определять доли Соглашением об определении долей? Или по ст. 245 ГК РФ можно сразу дарить свою половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение