3 Можно ли сделать единую доверенность на совершение сделки на меня от ВСЕХ сразу членов семьи?

• г. Москва

Наша квартира находится в СОВМЕСТНОЙ собственности у 4-х совершеннолетних членов семьи, допустим, там никто не прописан и могу её продавать.1 Необходимо ли определение долей собственности? 2 Можно ли оформить СОВМЕСТНОЕ согласие на продажу, без определения долей? 3 Можно ли сделать единую доверенность на совершение сделки на меня от ВСЕХ сразу членов семьи? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (2):

До тех пор, пока ваша доля не будет определена соглашением между сособственниками или в судебном порядке (ст.252 Гражданского кодекса РФ), вы не сможете ею распорядиться, в частности, продать ее и т.д. С уважением,

Если ВСЕ собственники желают продать квартиру, то это можно сделать одним договром продажи. Можно сделать и по доевренности - лучше сделать нотариальную.