Нужно ли передавать банковскую карту в руки работнику банка для получения реквизитов - вопрос безопасности и возможные действия

• г. Москва

Для получения реквизитов моей зарплатной банковской карты обратился в банк. Работник банка (операционист) потребовала паспорт и банковскую карту.

--Правомерно ли требование работника банка (операциониста) на передачу ему в руки действующей банковской карты совместно с паспортом для идентификации моей личности (для получения реквизитов карты), т.к. в этом случае банковский работник видит все данные карты-полный номер карты, срок действия карты,CVV/CVC/код.

---Каковы мои действия в случае передачи карты в руки банковскому работнику--блокировать карту и/или делать запрос на перевыпуск карты.

С уважением Джамиль Исмаилов.

Ответы на вопрос (1):

Ну вы даёте конечно. Уверен, есть ни одна подобная банковская инструкция, что именно так поступать и нужно. Как Вам иначе дадут реквизиты, не зная номера карты? А как дадут реквизиты чужого человека?

Не вижу проблем и причины для паники.