Что делать, если послеоперационный период совпадает с назначенным судебным заседанием по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит суд по опеляции по уголовному делу, так же предстоит плановая операция по удалению новообразования. Как быть если вызов в суд придет в послеоперационный перриуд (не факт что определенное время буду подвижен и одекватен) ?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Представить через адвоката листок нетрудоспособности и письменное ходатайство об отложении слушания дела в связи с тяжелой болезнью осужденного и невозможностью его по состоянию здоровья принимать участие в судебном заседании.

Адвокат не известен, на суд второй инстанции его назначат.

Если у Вас нет адвоката по соглашению, то в суде второй инстанции в порядке ст.50,51 УПК РФ участие защитника обеспечиться судом. Отправьте в суд заранее соответствующие ходатайство с приложением медицинских справок подтверждающих уважительность вашего отсутствие. Нужна будет помощь или развернутый ответ обращайтесь.