Можно ли заказать решение суда о разводе в Москве, если развод проходил в Саратовской области?

• г. Москва

Здравствуйте! Я в сентябре подала на развод, а в ноябре уже было решение...

Сама я в москве, а разводилась в саратовской области, можно ли решение суда заказать в московский суд что бы туда не ехать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, саратовский суд может отправить решение только на ваш адрес. Более того, суд обязан его выслать, если вы лично на суде не присутствовали. Я бы вам посоветовал просто позвонить в суд, объяснить ситуацию и попросить выслать его туда, где вы живете в Москве. Если там нормальные люди - вышлют, если нет - можно написать ходатайство о том, чтобы вам его выслали на адрес фактического пребывания в Москве и отправить это ходатайство по почте.