Проблемы с балконом - как найти решение с соседями?

• г. Москва

С соседями наши балконы находятся встык. В результате замены соседями старого остекления балкона на новое, мастерами была нарушена целостность места соединения наших обоих остекленных балконов (установили раму, уже предыдущей, появилась щель 7-8 см, прикрытая монтажной пеной). Обильные снегопады этой зимой, постоянное попадание влаги, капающей с тающих сосулек, вызвали промерзание моего балкона с их стороны, вагонка мокрая, места соединения с рамами обледенелые, что будет при наступлении теплой весны, страшно представить. Пригласила соседей, все видели, обещали что-то сделать (ой, а как-же это могло случиться, ведь раньше такого не было!?). Сейчас затаились, не слышно ни звука из их квартиры. Отношения не хочется портить, но... Мои действия? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, вам следует пригласить представителя ТСЖ или управляющей компании, чтобы зафиксировать факт нарушения целостности вашего балкона. Составить об этом акт. Имея на руках акт, поговорить с соседями, объяснить, что их действия нанесли вам ущерб. Если будут упираться, пригласить строительного эксперта, который установит причину повреждения вашего балкона и оценит стоимость работ по устранению последствий их ремонта. Далее направляете им официальную претензию с приложением акта и заключения эксперта, если не реагируют, то в идете в суд с иском возмещении вреда, основываясь на ст. 1064 ГК РФ.