Как исправить ошибку в имени в свидетельстве о праве собственности на землю перед оформлением в кадастровой палате

• г. Архангельск

Имею документ о праве собственности на землю, хотела оформить в кадастровой палате, но в свидетельстве ошибка в имени что дальше делать дальше куда идти заранее спасибо Рубцова.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесьв Росреестр за внесением изменений в связи с технической ошибкой!!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства на земельный участок я столкнулась со следующей проблемой: в кадастровой палате мне выдали документ, в котором кадастровый номер и фамилия совпадают, а номер свидетельства о праве на землю, не совпадает с моим номером свидетельства (с 1992 г.). В моем свидетельстве 15 соток, а по чужому свидетельству только 10. Поэтому кадастровая палата отказывает мне в 15 сотках, ссылаясь на чужое свидетельство. Скорее всего при инвентаризации была допущена ошибка. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

В кадастровой палате в кадастровом паспорте неправильно указали номер участка. Ошибку заметели только когда получили свидетельство о собственности. В кадастровой палате переделали кадастровый паспорт написали решение о тех. ошибки. В регистрационной палате требуют заплатить гос пошлину за новое свидетельство законно это или нет. Если нет то куда обращаться.

С хозяином дачи заключили предварительный договор купли-продажи и оформили доверенность (на меня) на право сбора документов и т.д. без права продажи. Первым делом я занялся межжеванием, недавно сделали, дальше сказали идти в кадастровую палату, а после в рег. палату для окончательного оформления сделки. К сожалению в нашем городе в кадастровой палате очереди по записи, поэтому задаю вопрос здесь: в том самом свидетельстве на землю (выд. в 92 г) есть ошибка, ошибка в отчестве владельца (вместо Илгизарович написано Илькизарович), знакомый риелтор сказала, что в рег палате скорее всего не примут такой документ, и собственно вопрос, а примут ли его в кадастровой палате или сразу идти в суд? Заранее спасибо!

, и кто дает заключение есть ли кадастровая ошибка или нет, кадастровый инженер находиться в кадастровой палате?

Заплатили деньги что бы сделать документы на землю, а в кадастровой палате сделали ошибку.

Ошибка находится на КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

Местоположение: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка.

Ошибку эту не хотят исправлять, документы делать дальше нельзя.

Помогите что делать дальше? Как составить жалобу на кадастровую палату?

Допущена ошибка в свидетельстве на право собственности на землю от 1996 года в части адреса садового участка. Вследствие чего в кадастровой палате неверно внесены сведения. Кто может исправить кадастровую ошибку, допущенную в документе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время приватизации земли умершим владельцем в кадастровой палате была сделана ошибка вместо имени владельца внесено другое имя, при вступлении в наследство наследникам было отказано в наследовании в с вязи с ошибкой в кадастре, документы были отосланы в кадастровою палату на устранение ошибки, но пришёл отказ, подлинник утерян, что делать в этой ситуации?

В документе право собственности на землю, ошибка в имени, вместо Алексей написано Алесей. Там еще старый кадастровый номер. Я хочу получить новый кадастровый номер, куда мне обратиться, чтобы исправить ошибку и получить новый кадастровый номер? Спасибо!

В свидетельстве на право собственности на землю прописана что земля находится в пользовании. Есть постановление администрации что земля находится в собственности и выписка с кадастровой палаты, что земля находится в собственности. Два документа противоречат друг друга. Как правильно оформить заявление в суд об испралении данной ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение