Необходимо предоставить доказательства отсутствия доходов за 2018 год при повторной подаче документов в МФЦ для оформления пособия на первенца

• г. Москва

Оформляю пособие на первенца. Ребенок рожден 7.01.

Документы подавала 15.02 в МФЦ. В качестве сведений о доходах была предоставлена 2 ндфл за 2017 год. Через 10 дней позвонили с МФЦ, сказали, что не хватает справки с ФСС о доходах. Документы вернули, предварительно заставив написать отказ о делопроизводстве.

Вопрос вот в чем. Теперь я подаю документы заново, соответственно, сведения о доходах нужно предоставить включая 2018 год, но на работе мне сказали, что данных для формирования 2 ндфл за 2018 год нет, так как я ничего не получала. Как я могу доказать в МФЦ, что у меня не было никаких выплат с бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия, Вы можете взять справку в бухгалтерии, о том что в период с 1 января 2018 г. по (указывают дату выдачи справки) у Вас нет никаких выплат.