Проблема с водоснабжением в селе - отсутствие ремонта в зимний период и отказ главы администрации помочь

• г. Уфа

В нашем селе с осени порывы водопровода за воду платим глава администрации ссылается на то что зимой ремонтировать невозможно ждет весну а воды уже сколько утекло на 2 этажах мучаются люди куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В данной ситуации вы можете пожаловаться главе вашего района, а также согласно статье 10 ФЗ О прокуратуре РФ в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы бюджетное учреждение, осуществляем подачу воды (технический водопровод). В нашем селе, на данным момент чистая вода отсутствует и люди употребляют не очищенную воду в пищу. За населением скопились огромные долги, за воду. Многие жители не берут уведомление о долге, игнорируют. Возможно ли нашей организацией установить на улице несколько колонок, чтоб был общий доступ жителям к воде, и после чего отрезать домовладения должников от общего водопровода?

Спасибо. С уважением, Юлия.

У нас каждую весну поднимается вода в колодцах и в подпольях. Администрация сваливает все на водоканал мол порывы-а водоканал на администрацию мол грунтовые воды. Что делать?7

Я, глава администрации сельского поселения. В нашам селении нет водопроводной или другой питьевой воды. Воду население пьют прямо из реки, протекающей по центру села.

Для строительства водопровода в бюджете сельского поселения нет денег, а по программам правительство республики не выделяет и не строить водопровод. Население поселения 900 человек.

Роспотребнадзор за необеспечение качественной питьевой водой населения предьявляет претензии главе сельского поселения.

Кто отвечает за отсутсвие питьевой воды в данном случае.

Сельское поселение муниципальное жилье. Вода в колонках на улице за воду все платим. Зимой в феврале замёрз центральный водопровод, пользовались талым снегом. Сегодня 14 мая снега нет воды нет. Администрация говорит ждите пока само оттает. Льда в центральном колодце ещё метра 2. Что делать?

Проживаю в селе, в частном доме. Во всех домах на нашей улице водопровод от центральной колонки. Год назад администрация села отключила эти колонки, мол, у вас у всех дома есть вода. Правомерно ли это? Зимой бывает, что вода в трубах замерзает, и целый день сидим без воды.

Здравствуйте! В нашем селе уже 3 года с весны до поздней осени стоит вода. Нет возможности сажать огороды, вода в подполе, портится дом, надворные постройки и прочее. Обращались в сельскую администрацию с вопросом отвода воды от села. Ответ один-нет денег. Подскажите, как правильно документально оформить прошение и жалобу в администрацию. И если дело не сдвинется, то куда обращаться дальше. Если можно, то прибизительный образец обращения или как правильно это называется. Спасибо!

Куда обратиться, если в селе Каширино Кетовского района Курганской области нет уже неделю воды, жители все в панике, а ответственные лица бездействуют. Вода берётся из скважины села. Глава администрации, глава района бездействуют. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в посёлке есть общественная колонка, она стала опускаться в землю, т. К. В земле её подмывает вода. Скорее всего где-то порыв трассы. Эта вода течёт на поверхность дороги и заливает улицу. Сейчас ноябрь, а вода бежит ещё с лета. Глава Администрации вместе с муп летом пытались найти порыв, но не нашли и оставили воду течь. Как грамотно письменно и к кому обратиться с просьбой устранить порыв? Зимой вообще из-за этой проблемы боимся (жители посёлка) остаться без воды.

Я живу в селе Кагальник Азовского района Ростовской области. У нас в водопроводе нет воды уже пятые сутки. Администрация отвечает, что кто-то ворует воду или поливает огороды, но во всём селе отсутствует вода. Бесконечные собрания и возмущения людей ни к чему не приводят. Раньше воду включали на 2 часа утром и на 2 часа вечером, теперь вообще не включают. Обращения в районную администрацию тоже ничего не дают. Называют много разных причин, но результат один - воды нет и неизвестно, когда будет. Что делать? Куда обращаться? В такую жару может начаться эпидемия!

В селе сломался водопровод. Оплату за воду производим в местную администрацию. Должен ли глава местной администрации устранить неисправность? Согласно какому закону? Водопровод в администрации на балансе не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение