На мою приватизированую квартиру и какое право фонд защиты должны инвентаризировать мою квартиру.

• г. Южа

Я опекун. У меня дочь 30 лет инвалид. Сейчас с меня требуют справки на все. на мою приватизированую квартиру и какое право фонд защиты должны инвентаризировать мою квартиру. Мне 62 г.

Моя дочь подает документы на субсидию по ЖКХ, в соцзащите требуются справки о доходах на всех, кто зарегистрирован в квартире. Квартира мне не принадлежит, я там зарегистрирована. Моя справка о доходах будет предоставлена из пенсионного фонда о размере моей пенсии. Я в браке с гражданином Украины, он в этой квартире не прописан, находится на территории Украины. В праве ли в фонде соц защиты требовать справку о доходах моего мужа?

Я приобретаю квартиру и мне необходима консультация специалиста. Продавец квартиры - Опекун временно регистрировала своего опекуна в своей муниципальной квартире. В приватизации опекаемый не участвовал при передаче жилья в собственность. Сейчас опекаемый временно зарегистрирован по новому адресу опекуна. При расспросах сказали, что опекаемый числится в дет. доме и через год ей должны выделить жильё, поэтому опекун временно регистрировал опекаемого. Мои тревоги, как покупателя - не имеет ли права опекаемый на приватизированную квартиру, должна ли была опекун при приватизации жилья выделять долю опекаемому? Хочется уберечь себя от проблем!

Я беру опеку над братом, брату 11 лет, сейчас мне дали постановление что я предварительный опекун на 6 мес. пока я собираюсь все справки и документы на постоянное опекунство, какие выплаты мне сейчас положены как временному опекуну и куда обращаться? Беру опеку тк родители оба умерли.

Я бабушка и опекун ребёнка - инвалида до 18 лет. Мать ребёнка, моя дочь умерла, отец передал опеку над ребёнком мне. Безвозмездная опека. Ребёнок прописан и проживает у меня в квартире, в моей семье с рождения. Какие льготы по оплате услуг ЖКХ распространяются на меня (опекуна) и на ребёнка-инвалида?

И являемся ли мы семьёй согласно законодательства?

Все документы собраны, отдала в соц. Защиту, требуют справку из части мужа, где должно быть прописано с какого по какое он служит, в части выдают справки только с какого числа он призван. В соц. Защите говорят, что такая справка не правильная, а в части дают только справку такого образца.

Я, инвалид-колясочник 1 группа. В школе предложили сделать (в соц. защите) справку на бесплатные обеды для ребенка. Сказали, что необходимы: заявление от родителей, копия справки об инвалидности, свидетельство о рождении. Но в отделе соц. защиты требуют собрать все справки о доходах. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун недееспособного уже 10 лет. Меня его сестра как опекуна прописала в квартиру к ним. Я родила ребенка и прописала его то же в квартиру. Можем ли мы превитезировать квартиру на опекуна? У подопечного есть дочь. Имеет ли она какое-то права на эту квартиру? В квартире прописаны подопечный его сестра опекун и ребенок опекуна.

Дочь и зять сделали опеку 13 лет назад дочь 3 года назад умерла опекун прописан в моей квартире и проживают с зятем у меня в квартире я хочу квартиру противизировать как можно выписать опекуна несовершеннолетнего и как это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение