Здравствуйте, у супруги украинское гражданство, каждые три месяца она переходит границу и я ей делаю временную регестрацию

• г. Смоленск

Здравствуйте, у супруги украинское гражданство, каждые три месяца она переходит границу и я ей делаю временную регестрацию, а вчера пришло письмо что она превысила срок пребывания в рф и должна покинуть рф, подскажите что можно сделать, в браке находимся уже 16 лет.

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Я гражданин Украины в прошлом году купил квартиру но каждые три месяца приходится ездить на границу чтобы делать временную регистрацию Что можно сделать чтобы срок регистрации увеличить,, на РВП квот нету.

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Моя будущая жена гр.Украины. 3 месяца назад она превысила срок пребывания в РФ, (уже три месяца она находится на укр.) а узнали мы когда пошли сдавать документы на патент, ей пришлось выехать в Украину, сколько она должна находится в Украине, Она беременная, и Мы хотим написать заявление на квоту,... у меня уже РВП.

У меня в миграционной карте написано что срок прибывания вроссии составляет 3 месяца. Может ли он оставаться здесь, если срок пребывания иностранца не более месяца (пытался сделать временную регистрациютам сказали так).

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

Нужно ли пересекать границу каждые три месяца гражданам Украины, приехавшим из Луганска в связи с военными действиями? Родственники приехали к нам и мы можем сделать временную регистрацию на три месяца. Нужно ли по окончанию срока регистрации пересекать им границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

У меня украинское гражданство, приехала в Питер летом и сделала временную регистрацию на 3 месяца, сейчас у меня уже просрочка 4 месяца. Подскажите пожалуйста, какой штраф мне предстоит оплатить, и где я могу это сделать.

Что нужно делать чтобы продлить срок?

Здравствуйте! Я из города Луганска. Приехал в Питер 18 июня. Временную регистрацию не делал. 19 сентября уже заканчивается срок миграционной карты. Подскажите, что нужно делать чтобы продлить срок? Опять пересечь границу? Если да, то какую? Можно финскую? Или ту, откуда въезжал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение