Как можно получить задолженную зарплату в размере 50000 рублей от работодателя на фермерском хозяйстве?

• г. Томск

Дравствуйте! Проблема такая, работал в фермерском хозяйстве Без договора и трудовойс октября месяца давали по 3000 в месяц а остальное сказали в марте месяце. А вчера вечером сказали что ни чего мне не должны. Я с 15 января там не работаюЕсть ли возможность получить деньги которые должен мне хозяин фермы? Долг 50000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений г. Томск!

Решать данные вопросы необходимо в Судебном порядке в ДВА этапа:

Во-первых:

Необходимо в Судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений;

Во-вторых:

Уже можете потребовать выплаты задолженности по з/плате, в частности:

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2018 г.